Четверг, 28.03.2024, 15:37

Приветствую Вас Гость | RSS


09:04
" Библиотека без границ или ориентир на позитив"

 

70ThYyZg2ro copy
Сегодня библиотеки являются не только полноправными участниками социокультурного процесса, но и играют важную роль в жизни местного сообщества. За ними прочно укрепился имидж учреждений, способных оказать существенную поддержку в решении актуальных проблем, относящихся к сфере права, экологии, образования, культуры.
Одним из приоритетных направлений деятельности библиотек является адаптация и информационно-правовая поддержка социально незащищенных категорий населения.
20 сентября в районной библиотеке прошло занятие непрерывного образования для библиотекарей района «БиблиоПрофи» по теме «Библиотека без границ или ориентир на позитив». Доклад «Ты - не один» (Работа с социально-незащищенными слоями населения) сделала О.А.Кучмистова. Далее в форме круглого стола библиотекари села поделились своим опытом работы с пожилыми людьми. Рассказали о внедрении книгоношества, своих мероприятиях, посиделках, клубах по интересам. Отметили опыт работы Дачненской, Бельской, Выскодской, Моринской библиотек.
Одна из многочисленных категорий читателей библиотек – пожилые люди. И им в первую очередь нужна не только и не столько информация, сколько простое человеческое участие, общение. Именно поэтому перед библиотекарями стоит не менее важная задача, чем предоставление информации, а организация досуга и общения для людей старшего поколения.
Чтобы привлечь и удержать в библиотеке современных читателей, необходимо внедрять новые формы проведения мероприятий. Андреева Г.Н. предложила вниманию специалистов новые формы массового обслуживания, которые помогут разнообразить работу библиотек.
Сила и влияние книги гораздо сильнее, чем это может показаться на первый взгляд. Потому, что любая книга – это определенный взгляд на действительность.
Не остается сомнений, что православная книга поможет читателям правильно выбрать направление в жизни, увидеть за суетой главное, принесет свет в наши души.
Е.М. Мушлина , Н.Ф. Алексеева и Г.В.Ветвина провели для присутствующих обзор литературы с презентацией «Духовных книг божественная мудрость».
Порадовали новыми изданиями Г.В. Ветвина к 20 летию международного турнира по боксу, памяти В.М. Нестерова "Спорт для настоящих мужчин" и Е.М. Мушлина к 65 летию Дины Рубиной " В жизни перемешано абсолютно все".

8nFnh2P7xMs MlhCn8Hvxw4 IoOYk7-ajio Us7vgqU3MqQ EhId0jAMT2A 7BUAiiiaOgs

Категория: Последние новости | Просмотров: 295 | Добавил: cbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта