Пятница, 19.04.2024, 15:20

Приветствую Вас Гость | RSS


11:02
Сказительница из Юрково

 

Дновская земля всегда была богата талантами и интересными людьми. Мы уже рассказывали, как мы встречались со сказительницей из д. Белой, с местными поэтами. И вот недавно прошла еще одна творческая встреча в уютном зале районной библиотеки, где собрались педагоги и библиотекари.4AcIupFX-6A
Нашей гостей стала Иванова Татьяна Ивановна , скромная жительница д.Юрково, но, как оказалось, очень талантливая.
Татьяна Ивановна родилась в поселке Середка Псковской области Она рассказала нам много интересного о своей жизни, и призналась, что любовь к сочинительству проявилась еще в школе. Но по-настоящему первые стихотворения, песни и сказки появились после рождения внучат. «Вот им и стала писать сказки. В роду писателей у меня нет , а почему я сочиняю? Я и не знаю, видимо Бог меня наградил таким талантом!». Первая сказка «Путешествие Екатерины» рассказывает о том, как императрица Екатерина решила поехать и посмотреть, как живет народ в Псковской Губернии. Здесь она познакомилась с простыми русскими людьми и узнала , почему псковский народ назвали скобарями.
Вторая ,«Русичи» -это историческая сказка повествует о гордом сильном и умном, необыкновенном народе Русичи, которые никогда и никому не дадут в обиду землю Русскую.

Km5PLkFjx8A

Третья сказка волшебная -«СолЛун», где добро побеждает зло. Написана простым языком и будет интересна детям и их родителям.
Четвертая «Сказка про Иволгу и мудрого Филина» расскажет, почему птицу Иволга так назвали? Эта сказка награждена Дипломом за 1 место в Всероссийском конкурсе сайта "Воспитателю.ру".
Последняя сказка «Синичкина история», расскажет о приключениях птички-синички.
Как оказалось, Бог наградил Татьяну, и другими дарованиями: она еще и песни русские народные пишет, придумывает музыку и поет.
Об этом человеке можно много говорить, восхищаться. Встреча прошла «на одном дыхании». Творчество Татьяны Ивановны очень понравилось всем собравшимся, было интересно слушать и поэтому задавали разные вопросы. Встреча прошла в виде душевного диалога. В конце встречи пожелали нашей героине творческих успехов и, конечно, здоровья. И по традиции было сделано общее фото на память.
Категория: Последние новости | Просмотров: 246 | Добавил: dnobib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта