Воскресенье, 28.04.2024, 16:43

Приветствую Вас Гость | RSS


10:00
Россия, Казань, Универсиада!
     
   О союзе здоровья и физической культуры людям известно с незапамятных времён.
   Благодаря разнообразным библиотечным мероприятиям и информационной работе совместно с семьёй, учебными и медицинскими учреждениями, органами правопорядка, библиотеки стараются формировать устойчивый интерес к здоровому образу жизни, возродить престиж нравственных идеалов и ценностей, которые помогут в дальнейшем молодежи реализовать себя как полноценную здоровую личность.

    В Районной библиотеке  18 апреля прошел день здоровья « Идет к нам  Универсиада!» Нашими гостями стали учащиеся ПУ -10.  Сотрудники  отдела обслуживания решили не затрагивать сугубо медицинские темы, а попытались настроить посетителей библиотеки на то, чтобы занятие физической культурой и спортом стало общепринятой нормой каждого человека.
  Книжная выставка - настоящий путеводитель по миру физкультуры и спорта для читателей библиотеки. В читальном зале была оформлена выставка - совет «Книга на службе здоровья» сопровождаемая тематическим библиографическим обзором  новинок литературы спортивной тематики.
  Первая её рубрика  «Путь к успеху и здоровью» знакомит с литературой по различным видам спорта, техникой спортивной подготовки.
  Вторая «Со спортом на «ты» и  третья «Мастер – класс для взрослых» подборка литературы для желающих организовать свой здоровый образ жизни. У выставки библиограф Мушлина Е.М. представила библиографический список литературы «В спортивном теле – здоровый дух».
   В режиме соревнования  двух команд заведующая отделом обслуживания Иванова Т.В.  провела конкурс «Спортивное настроение».
  Все мероприятие шло в сопровождении электронной  презентации «Россия, Казань, Универсиада!», которую подготовила в ЦСПИ  заведующая отделом Ветвина Г.В.
                                       Заместитель директора МУ «Дновская ЦБС» О.А. Кучмистова.


Категория: Последние новости | Просмотров: 548 | Добавил: cbs | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта